Р. Зварыч о борьбе с коррупцией: это вранье из уст президента мы слышим уже 3 года
27.12.2013 13:36
Это тот случай, что уж если врешь, то ври побольше, чтобы тебе хоть немного поверили, и мы это вранье из уст нашего президента слышим уже 3 года. Так в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA прокомментировал новость о том, что Янукович намерен начать войну с коррупцией с 2014 года, политик, депутат VI созыва ВР, автор историко-литературного интернет-проекта «Победа» Роман Зварыч.

Вранье заключается в том, пояснил эксперт, что «вообще хоть что-то делается для борьбы с коррупцией в стране».

«На самом деле мы за это время еще больше упали в международных рейтингах независимых организаций, которые следят за уровнем коррупции», - констатировал Роман Зварыч.

«Украина по уровню коррумпированности в 2013 году находится на 144 месте в мире среди 177 стран, - сказал далее политик. - Это данные организации Transparency International, которая считается авторитетной в этой сфере».

«Говорить такое и не замечать, что вокруг тебя есть люди, прежде всего члены твоей Семьи, которые по необъяснимым причинам обогащаются и живут в условиях, которым бы позавидовал самый богатый король — это просто издеваться над людьми», - возмущается Р. Зварыч.

«Все три года мы слышим одну и ту же песню про борьбу с коррупцией. Уровень коррупции — это один из барометров, по которому будут определять инвестиционные фирмы, вкладывать инвестиции в эту страну или нет», - резюмировал.


Ранее СМИ сообщили о том, что Президент Украины Виктор Янукович обещает усилить ответственность должностных лиц за коррупционные деяния. При этом он отметил, что, в первую очередь это касается правоохранительных и контролирующих органов. “Одним словом, нужно объявить решительную войну коррупции. Мы сразу после нового года будем собираться отдельно по этому вопросу, и будем ставить его, как говорят, ребром”, - сказал Президент.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ