27.12.2013 16:20
Необычное зрелище сегодня можно было наблюдать в районе главной площади Запорожья – Фестивальной.

На пешеходном переходе, который "славить", как место концентрации аварий, сотрудники ГАИ останавливали водителей и гуляющих горожан, которые не нарушали правил. Взамен за прилежность на дороге гаишники дарили участникам дорожного движения новогодние подарки, пишет КП.

- Минувшие сутки – один из немногих в году, когда в области не было зарегистрировано ни одного ДТП с пострадавшими. Были мелкие аварии, но к счастью, обошлось без серьезных происшествий на дороге. Такие сутки можно пересчитать на пальцах. Тем более, в предпраздничные дни. А ведь скоро Новый год, впереди еще пять дней корпоративов… - рассказали в пресс-службе управления ГАИ в Запорожской области. – Напоминаем нашим горожанам о правилах дорожного движения и показываем, что из соблюдение обязательно принесет приятные сюрпризы.



Реакция водителей, которых сотрудники ГАИ взмахом жезла просили остановиться, была вначале не особенно радостной. Ведь не нарушал же и вдруг - останавливают! Тем более, что машину или пешехода сразу же окружали телекамеры и вспышки фотоаппаратов. обида и недоумение на лицах сменялись улыбками, когда “нарушители” понимали зачем их остановили.

- Никогда раньше не приходилось получать подарки от сотрудников ГАИ, хорошая акция, - улыбаясь и благодаря за хорошее настроение говорили водители.


Пешеходы тоже оставались довольны.

- Сегодня первый раз просто так поучила на улице подарок. Тем более, от сотрудника ГАИ. Очень приятно. Всегда стараюсь не нарушать правила дорожного движения. Посмотрела направо, посмотрела налево и если нет машины – перехожу дорогу. Как мама в детстве научила,- улыбаясь рассказала пешеход Алина, получив подарок – игрушечного Дедушку Мороза.