27.12.2013 18:30
Граждане Украине недооценивают усилия своего правительства, которому удаётся сохранять стабильность, в отличие от некоторых стран Евросоюза.

Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал в интервью украинским телеканалам, передает Nr2.ru.

«В той же Европе колоссальный кризис! В Испании 50% безработицы молодежи!.. Я не говорю о Греции! У нас экономика выйдет на ноль, причем, при падении спроса на наши товары, у нас ценовая стабильность! У нас стабильная денежная единица уже последние три года. При этом мы каждое седьмое число должны были отправлять в Россию 1 млрд 200 млн долларов (за газ). Мы расплатились по долгам МВФ, которые брало предыдущее правительство», - сказал чиновник.

Азаров вновь обвинил ЕС в том, что Европа молчала, когда Россия осуществляла проекты трубопроводов «Южный» и «Северный поток» в обход Украины.


«Система, которая имеет стратегический интерес для Европы, не вызывает интерес у Европы? Мы несем колоссальные затраты, учитывая кабальный договор. Мы предлагали Европе, давайте хоть создадим трехсторонний консорциум. Поэтому это должна быть дорога с двусторонним движением», - сказал премьер.