27.12.2013 18:45
У следствия до сих пор нет полной видеозаписи с автомобиля Татьяны Черновол. Никто из народных депутатов или граждан так и не предоставил его правоохранителям. Об этом заявил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Олег Татаров.

"Мы сегодня из средств массовой информации получаем известия, что якобы народный депутат Ярема передал полную версию видеозаписи в МВД. Но у нас есть только отрезки видеозаписи, которые были еще опубликованы в первые сутки. Из этих отрезков не понятна суть конфликта, с чего он начинался, как продолжался. Нет никакого звука, что не дает следствию объективно разобраться и двигаться дальше", - сообщил правоохранитель, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД.

По словам заместителя начальника ГСУ, уже третьи сутки продолжается досудебное расследование, а видеозапись в МВД так и не передали люди, которые ею владеют.

"Во-первых - это вмешательство в деятельность правоохранительных органов, изъятие и не предоставление видео. Во-вторых, за это может быть предусмотрена законом ответственность. В-третьих, я хотел бы подчеркнуть, что непредоставление видеозаписи свидетельствует о том, что кто-то имеет какое-то субъективное видение и нежелание отдавать следствию доказательство потому, что считает, что будет разоблачен кого-то, кто имеет отношение к совершению уголовного преступления", - отмечает Олег Татаров.


Заместитель начальника Главного следственного управления обратился к народному депутату Украины и к другим, у кого есть запись: "Отдайте ее следствию для того, чтобы мы могли объективно исследовать, провести соответствующие экспертизы и установить истину в уголовном деле".