Все зарплаты и пенсии выплатят до 30 декабря - Азаров
27.12.2013 20:00
На этой неделе в регионы были направлены средства на выплату зарплат, пенсий, и других социальных выплат, чтобы провести их до 30 декабря.

Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил на своей странице в Facebook, передает Glavred.info.

"В конце этой недели нам удалось сконцентрировать и направить в регионы большие суммы по выплате заработных плат, пенсий, стипендий, социальных выплат. Ставится задача – к 30-му числу закрыть все проблемы, существующие в этом направлении", - отметил премьер.

Кроме того, он призвал сообщать о фактах невыполнения этих обязательств.

"То есть, мы должны знать о том, где будут случаться отдельные факты невыплат. Чтобы мы могли до 30 числа их поправить. Мы также должны сконцентрировать большой объем денег для того, чтобы с 1 января, с первых дней нового года выплачивать пенсии, в то время как практически большая часть страны будет на новогодних каникулах. Так что я надеюсь, что наши пенсионеры также не будут иметь проблем в новом году", - отметил Азаров.


Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что рост заработных плат, пенсий и социальных выплат в Украине продолжится в 2014 году. "Мы не прекращаем путь, который мы начали в 2010 году, по повышению заработных плат, пенсий, социальных выплат по всем направлениям", - сказал глава государства. Янукович назвал недопустимой задержку выплаты зарплаты.