27.12.2013 21:40
Автомобиль взорвался неподалеку от здания ГИБДД в Пятигорске, погибли три человека, еще двое пострадали. "По предварительной версии погибло трое случайных прохожих", — говорится в сообщении пресс-центра МВД РФ. Ранее источники в силовых структурах сообщали, что погибшие могли быть сотрудниками МВД.

"Сегодня примерно в 19.15 на Черкесском шоссе в Пятигорске в районе здания ГИБДД и завода лакокрасочных покрытий произошел взрыв автомобиля, пока неустановленной мощности. В результате в близлежащих домах выбило стекла, есть пострадавшие", — рассказали агентству в ГУМВД по Ставропольскому краю, передает Ria.ru.

Сотрудники полиции эвакуируют людей из близлежащих домов, выставляют оцепление. На место происшествия направлен ОМОН, а также руководство регионального Главка МВД.

"Все муниципальные и коммунальные службы работают в усиленном режиме", — сказал глава города в эфире телеканала "Россия 24". В городе открыта горячая линия.


Как сообщила старший помощник руководителя СУСК края Екатерина Данилова, марка взорванного автомобиля "Волга", а не "ВАЗ-2106", как сообщалось ранее. "На месте происшествия уже работают наши следователи, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", — сказала Данилова.