Дело Чорновол. Владелец Porsche рассказал, что произошло в ночь на 25 декабря. ВИДЕО
28.12.2013 16:32
Третий подозреваемый в деле об избиении Татьяны Чорновол Сергей Котенко, которому принадлежит Porsche Cayenne, дал первое интервью во время перерыва в суде.

Котенко утверждает, что сидел на заднем сиденье, пока покупатели испытывали машину, а избиение Татьяны Чорновол он не видел. Более того, сам Сергей боялся, что молодые люди его будут бить. Об этом пишет ТСН.

«Я не знаю, кто кого подрезал, но точно был удар с правой стороны. Мы кого-то, нас, я не знаю. Я начал кричать: Что вы делаете, ибо я подумал, что меня разводят, сейчас высадят, скажут, что машина побита, дадут денег и скажут, уходить оттуда», - отметил Котенко.

По словам подозреваемого, ему ненормативной лексикой приказали сидеть на заднем сидении и не дергаться. Сами покупатели вышли из машины и исчезли на некоторое время.

«Несколько секунд. От 5 до 10 секунд. Затем они сели в машину со словами: «Блин, телка. Тебе разбили машину - сейчас разберемся». Больше ни слова я не слышал», - рассказал подозреваемый.

После этого, по словам парня, спортивные парни поехали вместе с Котенко в Бровары, где они просто вышли из машины и ушли. Как считает подозреваемый, они могли избить девушку в то время, когда выходили из машины.

Певица Анна Седокова, которая лично знакома с Сергеем Котенко, считает его одним из самых подлых людей, каких только видела.





Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в ночь на 25 декабря неизвестные избили журналистку Татьяну Черновол. Об этом написал на своей странице в Facebook журналист Мустафа Найем.

Также мы писали о том, что дело об избиении журналистки Татьяны Чорновол переквалифицировано со статьи «хулиганство» на статью «нанесение тяжелых телесных повреждений». Об этом сообщил народный депутат от фракции «УДАР» Валерий Пацкан после встречи с руководством МВД.