28.12.2013 18:00
В Кременчуге Полтавской области около 200 сторонников Евромайдана в субботу пикетировали горотдел милиции, требуя отставки главы МВД Украины Виталия Захарченко, передает УНН со ссылкой на «Радио Свобода».

Митингующие держали флаги ВО «Батькивщина», ВО «Свобода» и партии УДАР, а также транспаранты с надписями: «Захарченко - в отставку!», «Милиция, не бей украинцев» и т.п.

«Расследование фактов избиения «Беркутом» людей на Майдане затягивается, министр слишком долго проводит расследование, так что возможно, он сам виноват в содеянном», - заявил на митинге депутат горсовета Дмитрий Кравченко (фракция «Батькивщина»).

По итогам митинга протестующие требовали отставки Виталия Захарченко, а также быстрого и честного расследования избиения журналистки Татьяны Черновол.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в ночь на 25 декабря неизвестные избили журналистку Татьяну Черновол. Об этом написал на своей странице в Facebook журналист Мустафа Найем.

Также мы писали о том, что дело об избиении журналистки Татьяны Чорновол переквалифицировано со статьи «хулиганство» на статью «нанесение тяжелых телесных повреждений». Об этом сообщил народный депутат от фракции «УДАР» Валерий Пацкан после встречи с руководством МВД.