30.12.2013 08:34
Ведущий Савик Шустер в эфире Hromadske TV заявил о том, что программа Шустер Live в старом форме определенное время выходить не будет.

Также пока неизвестно, появится ли она на телеканале «Интер» в январе 2014 года, пишет ТСН.

Он отметил, что после того, что произошло с журналисткой Татьяной Чорновол, «нет пространства для диалога», а в студии – «гражданская война».

Также ведущий подтвердил информацию о том, что попросил сотрудников «Савик Шустер Студия» написать заявления об увольнении, «потому что мы - производство и в следующем месяце работы не будет, и платить нечем».

Савик Шустер рассказал, что сценарии для своих программ он пишет сам. Он себя называет маленьким Чеховым и не считает себя журналистом. Мол, если ему кто напишет сценарий, то он не будет отвечать за рейтинги.

Также он добавил, что в последнее время очень мало влияет на программу, потому что оппозиция делегирует на эфир своих людей, а власть - своих. Поэтому штабы партий решают все.

Шустер заявил, что глава Администрации Президента Сергей Левочкин не имеет к нему никакого отношения, ведь телеведущий даже не является сотрудником телеканала «Интер». У него отдельное производство, у которого был контракт с «Интером».



«Для меня Левочкин - не начальник. Он - акционер, заказчик, если хотите», - отметил он.