30.12.2013 23:30
Эксперты в области ученых исследований заявили, что маленькие женские ножки в скором времени уйдут в прошлое. К такому необычному выводу они пришли, проведя исследование и получив после него результаты, доказывающие, что за последнее двадцатилетие размер женских туфель увеличился до 38-го. Если поставить в сравнение ножки современных девушек с ногами женщин, живших ранее несколькими десятилетиями, будет заметно, что сегодня дамами носится обувь на два сантиметра больше.

Исследователи также заявили, что в быстром росте женских ног нет никакого страха, потому как, современники растут намного стремительнее. Однако проблема в том, что молодые девушки сильно страдают от подобного рода изменений, ведь отыскать в магазине хорошую обувь большого размера весьма проблематично. Так, более семидесяти процентов девушек с большим размером, сказали, что постоянно имеют недовольство от невозможности поиска хороших обувных принадлежностей, передает Globalscience.ru.


Ученые также отметили, что намного тяжелее здесь приходиться женщинам, имеющим размер обуви выше 41-го. Более 50-ти процентов анкетированных ощущают психологический дискомфорт, когда беседуют с продавцом о размере своей ступни, а еще 42 процента испытывают при этом сильнейшее расстройство вплоть до слез.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.