31.12.2013 14:45
В этом году количество договоров в рамках программы удешевление стоимости ипотечных кредитов выросло на 64% по сравнению с прошлым годом.

Об этом УНН сообщили в Государственном фонде содействия молодежному жилищному строительству.

"Программа удешевления стоимости ипотечных кредитов в последнее время развивается наиболее динамично. По состоянию на 20.12.2013 года имели уже до 2020 договоров и этот показатель превышает показатели прошлого года на 64%", - отмечают в Фонде.

Сейчас учреждение также продолжает обслуживать 6,3 тыс. кредитов с частичной компенсацией процентной ставки за счет госбюджета, заключенных в 2003-2008 годах.

Таким образом, в текущем году 9 тыс. 550 украинских семей получают государственную помощь на компенсацию процентной ставки по банковским ипотечным кредитам и общий размер нынешних расходов госбюджета по состоянию на 20 декабря составил около 89 млн грн.

Напомним, наибольшей популярностью среди украинцев пользуются несколько государственных программ обеспечения населения жильем, среди которых "Удешевление стоимости ипотечных кредитов для населения" и "Доступное жилье: 70 на 30". Крупнейшим участником программ эксперты считают ХК "Киевгорстрой" - от начала внедрения программ Холдинг реализовал восьмую часть от общего количества квартир, переданных в рамках программ по всей Украине.


Как сообщалось ранее, наиболее активно государственные программы обеспечения украинцев жильем реализуются в Киеве.