02.01.2014 15:22
Сотрудниками Славянского городского отдела милиции в Донецкой области задержан молодой человек, который совершил разбойное нападение на отделение почты.

Несмотря на неудачную попытку ограбления, злоумышленнику грозит немалый срок лишения свободы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД области.

В почтовое отделение с. Рай-Александровка зашел молодой человек, скрывающий свою внешность. Угрожая обрезом охотничьего ружья, он потребовал от сотрудниц почты деньги и для большей убедительности выстрелил в пол. Женщины объяснили, что денег у них нет, и продолжили выполнять свою работу. Злоумышленник растерялся и убежал.

Благодаря грамотным действиям сотрудников Николаевского городского отделения милиции и уголовного розыска Славянского городского отдела злоумышленника удалось вскоре задержать. Им оказался 19-летний житель города Николаевки, у которого был обнаружен и изъят тот самый обрез.

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ст.187 ч.3 УК Украины — «Разбой, соединенный с проникновением в помещение». Незадачливому налетчику грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Подозреваемый в содеянном признался и рассказал, что охотничье ружье он похитил у местного жителя и самостоятельно сделал из него обрез.

Объектом преступления выбрал отделение почты, так как его мать работает на одном из почтовых отделений связи района, поэтому работу этой структуры парень знал хорошо. А толчком к совершению уголовного правонарушения стал просмотр фильмов с эпизодами ограблений банков.



В настоящее время правоохранителями проверяется информация о причастности 19-го подозреваемого к совершению ряда других противозаконных деяний, таких как кража имущества и вовлечение в преступную деятельность несовершеннолетних.