03.01.2014 03:39
Немецкая компания Organobalance GmbH создала конфеты для профилактики кариеса, которые снижают концентрацию вредных бактерий в полости рта, сообщают иностранные СМИ.

После еды на поверхности зубов бактерии начинают усиленно выделять кислоту, которая разрушает зубную эмаль и вызывает кариес. Полезные конфеты содержат убитые бактерии, которые привязываются к вредных бактериям, и нейтрализуют их. Об этом пишет УНН.

Противокариесные сладости содержат убитые образцы бактерии L. paracasei DSMZ16671, которая привязывается к вредной бактерии M. Streptococci и снижает ее концентрацию, и при этом полезная флора рта не страдает.



Для снижения концентрации патогенов в полости рта необходимо всего 2 мг убитых бактерий L. paracasei, т.е. небольшого кусочка полезной конфеты. Ко всему прочему, противокариесные сладости не содержат сахара.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.