02.01.2014 18:00
Факельное шествие в честь 105-летия лидера ОУН-Б Степана Бандеры закончилось попыткой поджога 5-звездочного отеля в центре Киева. ВО «Свобода» признала, что в инциденте участвовали ее активисты.

2 января пресс-служба политсилы распространила заявление о том, что двое активистов, участвовавших в инциденте, исключены из партии. Об этом пишут Вести.

«Свобода» осуждает указанные провокационные действия. 2 января 2014 Политисполком объединения проанализировал результаты акции; по результатам проверки принято решение об исключении из рядов ВО «Свобода» двух человек, которые были вовлечены в инцидент и которые поддались на провокацию, говорится в сообщении.

«О спланированность и срежиссированный характер провокации свидетельствует хотя бы тот факт, что учетная запись (т.н. «аккаунт»), на котором было выложено смонтированное видео, была создана накануне, а выложенное видео активно распиарили провластные «боты», - отмечается в сообщении.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Интернете появилось видео факельного шествия сторонников ВО «Свобода» по случаю 105-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры, на котором видно, как участники акции пытаются поджечь вход в отель «Премьер Палас» в Киеве.