05.01.2014 00:10
Учеными из института нового южного Уэллса, находящегося в одном из австралийских городов, не так давно была подтверждена информация, касающаяся вопроса глобального потепления. С точки зрения экспертов-исследователей, среднестатистическое повышение температурного режима скоро достигнет показателя в 4,5 градуса. Отметим, что ранее ученые предполагали, что максимальный рост данного показателя не превысит и полутора градусов.

Однако в скором времени, как сообщают западные СМИ со ссылкой на официальную информацию, эти данные были опровергнуты с последующим замещением новым докладом. По всей вероятности, среднестатистический режим температуры воздуха превысит четыре градуса, утверждают ученые со ссылкой на данные исследований. Основополагающей причиной этого природного явления, как ясно из доклада, является значительный рост концентрации газа, формирующийся из-за промышленности, развивающейся на земле стремительным образом, передает Globalscience.ru.


Учеными также было подчеркнуто, что стремительно набирающее темп глобальное потепление в России даст о себе знать больше всего, по сравнению с другими странами. При этом руководитель гидрометеорологической службы России, отметил, что этого повышения температуры нам ждать еще минимум 40 лет, если не больше.