06.01.2014 09:13
Датские ученые пришли к выводу, что женщины, которые умеренно употребляют алкоголь во время беременности, рожают более приспособленных к жизни детей, сообщают иностранные СМИ.

В ходе исследований, проведенных психологами из Копенгагенского университета с 1996 по 2002 годы, 100 тыс. беременных женщин были опрошены на предмет их отношения к алкоголю. Через семь лет психологи провели психологические тесты с 37 тыс. детей опрошенных ранее женщин. Об этом пишет УНН.

Результаты исследований показали, что дети, матери которых за время беременности позволяли себе пару бокалов вина в неделю, лучше приспособлены к жизни. Такие дети отличаются более зрелым поведением, у них легче складываются отношения со сверстниками, чем у детей, матери которых полностью воздерживались от алкоголя.

Однако ученые, проводившие исследования, предупредили, что не рассматривали случаи, когда беременные женщины употребляли алкоголь в больших количествах.



Также психологи подчеркнули, что стоит учитывать такие косвенные факторы, как хорошее образование, крепкое здоровье и активный образ жизни женщин, умеренно употреблявших алкоголь.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.