06.01.2014 11:59
Стала известна дата боксёрского поединка между Владимиром Кличко и австралийцем Алексом Леапаи.

Он является официальным претендентом на титул по версии WBO, которым владеет Кличко. О дате поединка сообщают Подробности со ссылкой на сайт World Boxing News.

Бой состоится 26-го апреля в одном из немецких городов.

2014-ый вообще будет богат громкими спортивными событиями. Уже через месяц стартует - зимняя олимпиада в Сочи. А летом мир будет следить - за футбольным чемпионатом. И пока болельщики готовятся к новой порции адреналина, Оксана Шнайдер вспомнит - каким был спортивный 2013-ый.

Для украинского футбола 2013-тый стал годом несбывшихся надежд. В отборочном матче чемпионата мира сборная Украины остановилась в шаге от бразильского мундиаля, уступив французам.

Но играли украинцы - ярко и в мировом рейтинге сборных - поднялись на 18-ую ступень, преодолев сразу 30 позиций.

А вот на чемпионате Европы в Словении мужская баскетбольная сборная - порадовала. Украинцы заткнули за пояс немало сильных соперников и достигли четвертьфинала Евробаскета.


Но настоящего триумфа добился Владимир Кличко во время боя в Москве с Александром Поветкиным. Поединок вызвал настоящий ажиотаж - его транслировали в ста-пятидесяти странах. Чемпион мира в супертяжелом весе победил русского витязя по очкам.