06.01.2014 11:34
Пресс-служба «Украинского выбора» жестко отреагировала на призыв партии УДАР объявить Виктора Медведчука персоной non grata.

У Медведчука назвали грубейшей политической ошибкой превращение акций Евромайдана на шутовской балаган, который окончательно дискредитирует истинные цели протестующих граждан. «Если бы политики хотели действовать в интересах народа, они бы подняли Майдан на защиту права народа на референдумы по народной инициативе. Но им это не нужно», — заявили в пресс-службе Движения.

У Медведчука отметили, что пикетирование базы отдыха в Закарпатье, где отдыхал с семьей Медведчук, свидетельствует о «деградации оппозиции, неспособной конструктивно мыслить и действовать». Ведь лидер «Украинского выбора» не является представителем власти, подчеркнули в «УВ».

Напомним, Виктор Медведчук отстаивает идею народовластия, с которой вернулся в политику. «Эта идея объединяет людей и отражает точку зрения миллионов украинцев. Нельзя сделать «persona non grata» идею, которую поддерживают миллионы!», — утверждают в «УВ».

«Заявление лидера партии УДАР Кличко о том, что ему недостаточно моральной поддержки Запада, – яркое свидетельство того, что народной поддержки у оппозиции нет. Интересно, а какая помощь Запада ему нужна – финансовая? Так это запрещено законом. А может, военная?» — возмущаются в «Украинском выборе».

В пресс-службе также осудили оскорбления представителями УДАРА президента России. «Именно Россия пришла на помощь Украине в тяжелую минуту. Предоставила льготные финансовые кредиты, снизила на треть цену на газ. Не Германия, не США, где имеет виды на жительство господин Кличко, а – Россия!», — утверждают у Медведчука.


Отметим, что в последние дни в адрес активистов «Украинского выбора» в Закарпатье звучат угрозы физической расправы от сторонников УДАРа. «Возникает вопрос к господину Кличко: это так принято у вас в США или в Германии? У нас в Украине безнаказанным это не останется», — подытожили в пресс-службе.