19.12.2011 11:43
После выписки из медсанчасти СИЗО экс-премьер Юлия Тимошенко хочет переселиться в камеру без ремонта. Как передает корреспондент From-UA, об этом заявил руководитель группы защитников Тимошенко народный депутат Сергей Власенко.

По словам бютовца, в прошлую пятницу Тимошенко написала руководству СИЗО письмо с просьбой опровергнуть информацию о ее пребывании в камере с евроремонтом. Тимошенко также возмутилась тем, что 14 декабря к ней в комнату медчасти ворвался офицер СБУ с группой работников службы и начал снимать ее в лежачем состоянии. «Это выглядело почти как расстрел», - передал слова Тимошенко нардеп.

Заключенная назвала ложью информацию о том, что до медчасти находилась в камере 242 с евроремонтом. «Это была камера общей площадью 15 квадратных метров, где находилось трое людей, практически никогда не было холодной и горячей воды, и где за перегородкой у нас была параша», - призналась Тимошенко.

Она при этом категорически отказалась от перевода в отремонтированную камеру СИЗО, потому что хочет находиться в обычной камере. «А если вы после моего перевода сделаете показательную камеру, то предложите ее жителю Межигорья. Мне ваши казематы не нужны», - уточнила автор письма к руководству СИЗО.