07.01.2014 09:14
В российском городе Саратове миро-вой судья обязал руководство кинотеатра уплатить 1 тысячу 650 рублей зрителю, ко-торый остался недоволен большим количеством рекламы.

В сумму компенсации входит стоимость билета, неустойка, штраф и плата за мораль-ный ущерб в размере 200 рублей, пишет ukrinform.

Истец Михаил Горелов посетил показ фильма "Гравитация 3D" в кинотеатре "Синема-парк". Перед сеансом демонстрировались рекламные ролики, в связи с чем фильм начался на 15 минут позже заявленного времени. В результате Горелов не смог до-смотреть фильм до конца, потому что у него была назначена встреча.

"Раньше реклама в кино шла минут пять, и это были в основном трейлеры фильмов. Сейчас же она идет 15-20 минут. Причем большей частью саратовская реклама мага-зинов, кафе и тому подобного. Это портит впечатление о фильмах", - заявил Горелов.


Представитель "Синема-парка" в суде заявила, что зрители заранее уведомляются о показе информационно-анонсного блока перед фильмом. По ее мнению, с учетом это-го показ рекламы нельзя назвать неправомерным.