07.01.2014 09:22
Голый житель Австралии застрял в стиральной машине во время игры в прятки.

Житель Мельбурна залез в стиральную машину и ждал возвращения свой девушки, надеясь таким образом "удивить ее". Самостоятельно выбраться мужчина оказался не в состоянии, пишет ЛентаРу.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции и спасателям пришлось об-мазать молодого человека оливковым маслом. "Мы смазывали его до тех пор, пока его не удалось освободить", - заявил сержант Тип Глисон. Как рассказала прессе сержант Мишель де Арауго, также участвовавшая в операции, мужчина травм не получил.

Схожий случай в начале января также произошел в одном из штатов США, где в сти-ральной машине застряла игравшая в прятки 11-летняя девочка. После того, как род-ственникам так и не удалось вытащить ребенка из машины самостоятельно (в ход по-шли арахисовое масло и лед), были вызваны спасатели. Девочка также не пострадала, но все же была отправлена в госпиталь - за полтора часа, проведенных в тесном бара-бане машины, у нее отекли и онемели ноги.


Кроме людей, в стиральных машинах регулярно застревают и домашние животные. Так, в феврале 2013 года в стиральной машине оказалась заперта кошка по кличке Наташа, живущая со своей хозяйкой в американском Окленде. Кошке удалось выжить, несмотря на то, что машинку вскоре закрыли и запустили. Спустя полчаса, Наташу из-влекли из барабана живой и невредимой. Осмотревший животное врач заключил, что кошка находится в состоянии шока.