07.01.2014 09:37
В Великобритании продали восковые фигуры, которые многие считали самыми ужасными на свете. Такое прозвание скульп-туры получили потому, что были сделаны не очень аккуратно и мало соответствовали внешности изображаемых ими знаменитостей.

Владельцы выставочного зала в Грейт-Ярмуте в графстве Норфолк Джейн и Питер Хайес рассказали, что продали коллекцию восковых знаменитостей вовсе не потому, что их экспозиция получила в последнее время множество отрицательных и обидных отзывов, пишет ЛентаРу.

По словам хозяев выставки, оба они слишком стары и больны для того, чтобы и даль-ше заниматься бизнесом.

За какую сумму фигуры, изображающие принца Уильяма, Викторию Бэкхем, Шона Коннери, Кайли Миноуг, Саманту Фокс, Адольфа Гитлера и других, были проданы, не уточняется.

Известно, что новым владельцем всех 150 экспонатов стал житель Чехии. Забрал ли он уже фигуры, не уточняется. Также не указывается, какая судьба ждет скульптуры те-перь.

Само здание музея семья Хайес тоже решила продать. Оно выставлено на продажу за 375 тысяч фунтов. На вырученные деньги пожилая пара намерена приобрести бунгало на берегу моря.


Музей восковых фигур в Грейт-Ярмуте работал на протяжении 58 лет. Вход на выстав-ку стоил пять фунтов стерлингов. В 2013 году его работа широко освещалась в бри-танской прессе, где фигуры были названы самыми некрасивыми и нелепыми в мире.