08.01.2014 17:44
Министерство здравоохранения опровергает связь с мошенниками, которые представляются работниками управления контроля качества медицинских услуг и просят перечислить средства на счет Международного благотворительного фонда "Поможем детям вместе".

Пресс-служба ведомства сообщает, что в министерство здравоохранения поступают обращения граждан и должностных лиц органов здравоохранения относительно мошеннических действий, связанных с предоставлением недостоверной информации о перечислении средств на счет организации международный благотворительный фонд "Поможем детям вместе", передает Интерфакс.

"Согласно имеющейся информации, к субъектам хозяйствования, которые имеют лицензию на осуществление хозяйственной деятельности по медицинской практике, звонят лица, которые представляются работниками управления контроля качества медицинских услуг Минздрава Украины как Мартынюк или Балюк Николай Федорович. Мошенники предлагают перечислить определенные средства на благотворительность. За это обещают содействие в получении лицензии Минздрава, а также не проводить проверки соблюдения лицензионных условий. Министерство здравоохранения отмечает, что лица с названными фамилиями не имеют никакого отношения к МОЗ Украины", - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.


Минздрав просит при выявлении таких случаев информировать правоохранительные органы.