Мужчину-мутанта с 24 пальцами не берут на работу (ФОТО)
11.01.2014 01:00
В Индии мужчину-мутанта никто не берет на работу из-за того, что пальцев на руках и ногах у него больше, чем у обычного человека. Свои навыки и умения Виджей Сингх решил применить в Великобритании, куда отправится после Нового года.

Сингх родился с полидактилией - генетическим заболеванием, в результате которого у индийца выросли по шесть пальцев на руках и ногах, житель Агры, города на севере Индии, рассказал, что решил обратить свою аномалию в достоинство и обучился скоростной печати на компьютере - он может набирать до 100 слов в минуту, передает Utro.ru.

Мужчина пытался найти работу по всей стране, в общей сложности, он посетил около 50 компаний, однако везде получил отказ. "Работодателей интересуют привлекательные женщины, а не мужчина, у которого на руках 12 пальцев", - цитирует Daily Mail индийца.

Теперь 48-летний Сингх решил попытать счастья в Великобритании. "Если бы я был счастливчиком, то уже давно бы нашел работу на родине. А сейчас я с нетерпением жду приезда в Лондон, чтобы пойти учиться и устроиться в офис на неполный рабочий день", - прокомментировал он легенду о том, что в Индии рожденные с шестью пальцами считаются особо удачливыми людьми.


В Индии полидактилия особенно распространена: шестипалых людей там настолько много, что правоохранительными органами ведется учет по признаку "шестипалости" как одному из особых примет.