11.01.2014 06:30
О своих планах возглавить штат Аризона (который называют "меккой пенсионеров", потому что наряду с Флоридой именно там предпочитают доживать свой век многие престарелые американцы) голливудский мэтр Стивен Сигал рассказал телеканалу KNXV-TV. Киноактер уже заручился поддержкой аризонского шерифа из округа Марикопа Джо Арпайо, который известен тем, что присвоил себе звание «Самого крутого шерифа Америки».

Пока избирательная программа Стивена Сигала держится в секрете, однако одним из пунктов Сигал обозначил "существенное усиление безопасности границы Мексики и США", передает Кp.ru.

Впрочем, в своем стремлении сменить кино на политику Сигал не оригинален. Всем известный Арнольд Шварцнеггер восемь лет занимал пост губернатора Калифорнии. Его политическая карьера длилась бы и дольше, если бы не развод с супругой Марией Шрайвер.

Можно вспомнить и 40-го президента США Рональда Рейгана, который до того, как податься в политику, был киноактером и телеведущим.


Но самыми экстравагантными политическими планами может похвастаться Чак Норрис. Некоторое время назад актер (то ли в шутку, то ли всерьез) заявил о том, что штат Техас должен выйти из состава США, а он (Чак) станет президентом новоявленной Техасской Республики.