11.01.2014 08:20
Психи — это не только серийные убийцы и прочие маньяки. Предлагаем узнать о знаменитостях, которые уже когда-то побывали в смирительных рубашках.

MPORT знает как минимум десятку всемирно известных и влиятельных людей, у которых не всегда и не все в порядке с головой.

№10 Чарли Шин




В 2010 году голливудский актер Чарли Шин был отправлен в психиатрическую клинику прямо из своего номера в отеле Plaza в Нью-Йорке. Служба безопасности отеля вызвала полицейских после того, как услышала крики и сильный шум в номере, где остановился Чарли Шин. Шин был обнаружен в своем совершенно разгромленном номере голым и в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Также актер утверждал, что девушка, находящаяся на тот момент в его номере, украла его бумажник.

№9 Элвис Пресли




Элвис Пресли – икона рок-н-ролла. Парень не только сочинял бессмертные хиты и давал громкие концерты, но и грандиозно умел шуметь на многих вечеринках. По слухам, Элвис перепробовал не только весь алкоголь и наркотики, но и женщин. Такая активная половая жизнь и довела его до ручки. Вот это настоящий рок-н-ролл.

№8 Кэтрин Зета-Джонс




В 2011, после того, как Кэтрин Зета-Джонс узнала, что у ее мужа Майкла Дугласа обнаружили рак, актрису закрыли в психоневрологическом диспансере. Совсем недавно 43-летняя Кэтрин вышла из больницы. Но друзья и родные стараются не оставлять звезду наедине, чтоб не пришлось опять надевать на нее смирительную рубашку.

№7 Аманда Байнс




Голливудская актриса Аманда Байнс была госпитализирована в психиатрическую клинику Калифорнии. Она позвонила в пожарную службу. Прибыв на место, пожарные обнаружили Байнс с канистрой бензина в руках. На все вопросы полиции она не смогла дать внятных объяснений, после чего было решено отправить ее в психиатрическую клинику на 72 часа. Проблемы у Аманды Байнс начались давно. Ее судят за употребление наркотиков и стычку с полицейскими.

№6 Джерард Батлер




2012 году известный актер Джерард Батлер сам обратился в специализированную клинику. До этого актер проходил частые курсы лечения от пристрастия к сильнодействующим лекарственным препаратам. К подобным препаратам Батлер пристрастился в прошлом году, когда пытался бороться со стрессом.

№5 Бэн Стиллер




Бен Стиллер в 1999 году в одном из интервью признался журналу GQ, что психические расстройства – семейная болезнь в его роду. В 2001 актер повторил те же слова для HollyWood.com. А в 2006 Стиллер сообщил, что все ранние упоминания о его ментальных расстройствах – просто шутка. И кто тут псих? Бен, не пугай нас.

№4 Жан-Клод Ван Дамм




У всеми любимого и почитаемого актера проблемы с мозгами начались еще с юношеского возраста. Парень утонул в глубинах тинейджерской депрессии, но смог выкарабкаться путем усиленных спортивных занятий и тренировок. Но это только начало. После выхода на телеэкраны Внезапной Смерти с Ван Даммом в главной роли, актер подсел на кокаин. В 1996 году он попробовал завязать, записавшись на одну из реабилитационных программ, но попытка увенчалась провалом. Парень тратил свыше 10 тысяч долларов в неделю на удовольствия. В результате Жан-Клод попытался покончить жизнь самоубийством. Опять провал, но психушка уже положила глаз на всенародного любимчика. Чтоб не оказаться в смирительной рубашке, Ван Дамм обратился к лучшим наркологам планеты, после чего в 1997 дела актера пошли на поправку.

№3 Джим Керри




Когда комедианту было 16, у него начались проблемы в семье. Это не прошло бесследно в сознании подростка. В результате парень стал неразговорчивым, закрылся в себе и даже пытался развалить голову о стену. Когда Джим Керри был на вершине славы, у него опять начались припадки депрессии. Врачи незамедлительно поставили диагноз: псих. Но с помощью специальных антидепрессантов вылечить актера, все таки, удалось. Сегодня Джим не принимает никаких медикаментов и держится молодцом.

№2 Бритни Спирс




В 2008 году популярную американскую певицу Бритни Спирс увезли в психиатрическое отделение клиники Cedars Sinai с диагнозом «маниакально-депрессивный психоз». А все произошло из-за того, что на одном из свиданий со своими сыновьями она не захотела отдавать их обратно надзирателю и закрылась в ванной комнате с одним из сыновей. Когда приехала полиция, Бритни пригрозила покончить с собой на глазах у сына, если они не оставят ее в покое. Все закончилось быстро — врачи увезли певицу в клинику.

№1 Линдси Лохан





Рекордсменка по посещениям психиатрических и других клиник — голливудская актриса Линдси Лохан. Сейчас по предписанию суда она проходит трехмесячный курс лечения в изоляции от прессы, поклонников, ковровых дорожек и вечеринок, а также опасных и вредных пристрастий.