К Гаранту спешат в гости 12 представителей Европарламента
11.01.2014 10:28
В Брюсселе в Европарламенте, несмотря на то что инициатива о создании и направлении такой делегации прозвучала еще 12 декабря в ходе дебатов по резолюции о Восточном партнерстве и, в частности, об Украине, по причине новогодних и рождественских праздников как в Европе, так и в Украине, ее визит постоянно переносился, и только теперь были утверждены даты 28-30 января.

Об этом передает Интерфакс-Украина.

Вместе с тем, не утвержден еще как окончательный состав делегации, так и программа визита. По состоянию на пятницу, 10 января, известно, что в состав делегации вошли Элмар Брок (европейские народники), Яцек Сариуш-Вольский (европейские народники), Марек Сивец (социалисты). Всего в делегацию войдет 12 политиков.

Ожидается, что программа визита будет «классической». В частности, депутаты Европарламента хотели бы встретиться с президентом Украины Виктором Януковичем, премьер-министром Николаем Азаровым, лидерами политических фракций, гражданским обществом и европейским дипломатическим корпусом.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что в следующий раз поездка колонны авто с участниками Автомайдана в Межигорье к резиденции президента Украины Виктора Януковича будет неожиданной. Об этом заявил общественный активист и участник автомобильных протестов, художник Сергей Поярков.


Ткже мы писали, что Украина рассчитывает на содействие Греческой Республики на процесс заключения соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом сказано в поздравлении президента Украины Виктора Януковича президенту Греции Каролосу Папулиасу по случаю начала председательства Греческой Республики в Совете ЕС.