11.01.2014 14:14
Президент России Владимир Путин попал в список 11 самых спортивных лидеров государств, составленный американским изданием The Health Fitness Revolution.

В статье отмечается, что глава российского государства не только мастер боевых искусств, но также занимается верховой ездой, горными лыжами, ездит на рыбалку, играет в бадминтон и хоккей, катается на велосипеде, передает ИноТВ.

Помимо Путина в списке также оказались нынешний президент США Барак Обама, два бывших главы Белого дома Джордж Буш-младший и Билл Клинтон, премьер-министр Австралии Тони Эббот, президент Мексики Энрике Пенья Ньето, британский принц Чарльз, великий герцог Люксембурга Анри, бывший британский премьер Тони Блэр, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен и король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук.


Издание отмечает, что сказать, кто из бывших и нынешних мировых лидеров самый спортивный, тяжело, поскольку физическая подготовка определяется различными параметрами, которые в равной степени важны. Так, если бы главы государств решили посоревноваться в боевых искусствах, то у Путина были бы наибольшие шансы на победу. Если бы они играли в баскетбол, то, скорей всего, выиграл бы Обама. В беге и велосипедной гонке первыми к финишу, вероятно, пришли бы Расмуссен и Буш.