11.01.2014 17:20
Действия лидеров оппозиции не имеют ничего общего с их заявлениями о стремлении к благополучию украинцев. Такое мнение выразил Александр Охрименко, президент Украинского аналитического центра.

«Что мешает нашим лидерам оппозиции, которые имеют своих депутатов, вести нормальную парламентскую деятельность, как это принято в странах ЕС, которые они так хвалят. Зачем парламентскую работу подменять различными провокациями и драками и стараться создать напряженное состояние в обществе. Кто от этого выиграет? Ответ очень простой. Те олигархи, которые спонсируют оппозицию», - заявил эксперт. Он напомнил журналистам древнюю мудрость, гласящую о том, что деньги любят тишину, акцентировав внимание на стремлении людей, вышедших на Майдан, к хорошей и зажиточной жизни. «Но можно ли обеспечить своей семье и своим родным достойную и нормальную жизнь, если лидеры оппозиции только этим и занимаются, что провоцируют различные провокации, чтобы посеять хаос и тем самым не дать украинцам нормально работать и жить. Все эти действия с блокированием дорог в Киеве, драками и провокациями не улучшат жизнь украинцев, как бы ни обещали этого лидеры оппозиции, а вот создать проблемы можно», - подчеркнул Александр Охрименко.


Эксперт также напомнил о похожих событиях, имевших место в украинской истории в 2004 году. «Фактически Оранжевая революция очень четко показала, что разного рода революции только создают проблемы для обычных украинцев и делают еще богаче олигархов, которые спонсируют эти революции. Поэтому все, что сейчас делают лидеры оппозиции, ничего общего не имеет с их красивыми словами про заботу об украинцах. Они свои провокации делают в угоду и в интересах своих спонсоров, которые просто хотят в очередной раз поживиться за счет украинцев, прикрываясь красивыми словами», - заявил Александр Охрименко.