В 12.00 на Майдане началось Народное вече
12.01.2014 10:59
В воскресенье, 12 января, в 12:00 на Майдане Независимости в Киеве состоится Народное вече. Об этом сообщила пресс-служба партии «Батькивщина».

Во время первого в 2014 году вече состоятся выступления представителей оппозиции и общественных деятелей. Также со сцены будет озвучен план действий Евромайдана на ближайшее время, пишет НБН.

После выступлений политиков и общественных деятелей состоится концерт при участии групп «Мандры», Madheads, «Атомосфера», а также Тараса Чубай, Ивана Ганзера, Алексея Мочанова.

Совет ВО «Майдан» пригласил всех неравнодушных присоединиться к акции протеста.

Напомним, 5 января организаторы Евромайдана не стали проводить еженедельное Народное вече на Майдане Независимости в Киеве из-за того, что многие люди хотели подготовиться к Сочельнику и Рождеству.

Ранее сообщало, что Майдан находится в состоянии некоторой растерянности, что вынуждает его искать новые виды деятельности, порождая при этом многочисленные самопровозглашенные структуры. Такое мнение озвучил политолог Кость Бондаренко.

Кроме того, мы писали, что ксенофобия и антисемитизм на Майдане привлекает внимание экспертов.


Анонсированная на Майдане всеукраинская забастовка вряд ли будет масштабной и результативной, поэтому даже внутри оппозиции нет единого мнения о необходимости проведения этой акции. Так считает политолог Кость Бондаренко.