13.01.2014 08:40
Днем в воскресенье, 12 января, в Керчи гаишники остановили пьяного российского священника на микроавтобусе, который вилял по дороге и вез на соседнем сиденье бутылку коньяка. При себе нарушитель имел документы служителя Московского патриархата.

При себе нарушитель имел документы служителя Московского патриархата. «Днем на въезде в Керчь сотрудники ГАИ остановили микроавтобус, которым управлял священник из Российской Федерации. Подозрение инспекторов вызвал желтый Ford Transit с российскими номерами, который вилял по дороге, едва не задевая машины», — сообщает Керчь.fm.

Инспекторы заподозрили водителя в том, что он пьян, поскольку от задержанного исходил характерный запах. При этом речь была бессвязной, а сам он покачивался при ходьбе.

Задержанный был одет в одежду священников и при себе имел документы служителя Воронежско-Борисоглебской епархии Московского патриархата.

Одновременно на груди нетрезвого 38-летнего священнослужителя были приколоты медали «Воронежский Свято-Троицкий монастырь» и «60 лет победе в Великой Отечественной Войне», а на пассажирском сиденье рядом с водителем лежала бутылка коньяка и несколько бутылок газированного напитка.

По словам водителя, он ехал к семье из Судака, где служит в церкви, а в Керчи живут его жена и дети.

На вопрос инспектора, пил ли он что-нибудь, священник ответил отрицательно и поначалу отказывался от освидетельствования на алкоголь, а затем несколько раз менял свое решение.


Работники ГАИ составили на задержанного священника протокол, а микроавтобус отправили на штрафплощадку.