13.01.2014 22:45
Недавно учеными было выдвинуто вполне логичное предположение о том, что буквально через 100 лет, вкупе с другими административными центрами нашей страны, город Иваново встанет на порог вымирания. Экспертами аналитиками из университета Калифорнии составлен список маленьких и больших городов, которые в ближайшем будущем, скорее всего, окажутся брошенными, если здесь можно так выразиться, подчеркнул один из ученых в ходе беседы с репортерами.

Следует отметить, что в список попало 7 городов, среди которых находится известнейший регион России, крохотный городок Иваново с народонаселением, равным 448-ми тысячам человек. Как было известно ранее, этот город славится тем, что в нём живут практически одни «невесты», в связи, с чем рост населения не увеличивается, а смертность наоборот, идет в рост, передает Globalscience.ru.


Также ученые отмечают, что этот город практически лишился современной индустрии, в результате чего, молодое поколение стремительно покидает местную урбанизацию, переезжая в Москву или близко к ней в Подмосковье. Вот такие печальные прогнозы и составили недавно ученые из России, сделав по этому поводу несколько заявлений в прессу.