13.01.2014 15:45
16 января власть может предпринять новую попытку силового разгона Майдана. Об этом сообщил комендант Майдана, координатор отрядов народной самообороны Андрей Парубий.

"У нас есть информация, что опять возможна попытка силовой зачистки Майдана. Это информация от наших внутренних источников, которые я не могу назвать. Власть попробует сделать провокации между "титутшками" с антимайдана, которые будут приходить и провоцировать Майдан, и потом под видом недопущения гражданского противостояния запускать силовые отряды для расчистки Майдана. У нас есть информация, что их рабочая дата - 16 января. Возможна атака на Майдан, и мы наперед эту информация объявляем, чтобы он и знали, что мы ею владеем", - сказал Парубий, передает Zn.ua.


По словам Парубия, Майдан объявил мобилизацию добровольцев в народную самооборону, чтобы быть в полной готовности к защите. "Мы готовы к любой попытке власти силовым путем повлиять на Майдан. Мы объявляем мобилизацию и не допустим никаких провокаций и сумеем остановить любой сценарий внешнего влияния на Майдан, любой сценарий силового разгона Майдана. Я предупреждаю об этом и гражданина Януковича, и тех людей, которые сейчас в своих кабинетах готовят подобные провокации", - сказал он.