14.01.2014 07:20
Чаще всего преждевременные роды происходят из-за того, что воды отходят слишком рано. Специалисты установили: возможная причина кроется в особой бактерии.

Видимо, бактерия приводит к истончению оболочки, окружающей ребенка, и к ее разрыву. Тогда ставится диагноз: преждевременный разрыв мембраны. Об этом пишет MedDaily.

Сотрудники Медицинской школы Университета Дьюка выяснили, что высокая концентрация бактерий часто отмечается в месте разрыва мембраны. Возможно, скрининг и вовремя начатая антибактериальная терапия позволят избежать преждевременных родов.

В общей сложности ученые исследовали мембраны 48 женщин, которые недавно родили. В числе образцов были и те, что имели следы преждевременного разрыва, образцы женщин, родивших раньше срока по другим причинам, и образцы женщин, родивших детей в срок.



Бактерии нашли во всех образцах с общей закономерностью: чем больше их было, тем тоньше оказывалась мембрана, особенно у женщин с разрывом.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.