14.01.2014 20:43
Госавтоинспекция осуществляет свои прямые обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения. Водители, которые пренебрегают требованиями Закона, привлекаются к ответственности, сообщили интернет-изданию Новости Украины – From-UA в УСО МВД Украины.

- Госавтоинспекция не разделяет участников дорожного движения на сторонников тех или иных политических сил. Поэтому еще раз напоминаем, что все водители и пешеходы должны четко выполнять требования Правил дорожного движения, - отмечает начальник отдела профилактической работы ДГАИ МВД Украины Александр Зубенко.

По словам представителя ГАИ, право на мирные собрания не дает основания гражданам подвергать опасности других участников дорожного движения. Создавать препятствия и неудобства в движении транспорта, особенно того, который задействован для жизнеобеспечения людей.

По статистике, каждые два часа в дорожно-транспортном происшествии погибает один человек. Главная же причина ДТП - грубое нарушение Правил дорожного движения.


- Поэтому Госавтоинспекция принимала и будет принимать все необходимые меры для того, чтобы на дорогах государства было безопасно, а нарушители будут привлекаться к ответственности в соответствии с Законом, - подчеркнул Александр Зубенко.