Супруга президента откровенно рассказала о пластической хирургии. ФОТО
17.01.2014 04:13
17 января Мишель Обама отмечает 50-летие. По этому случаю супруга президента США Барака Обамы дала интервью журналу People.

Миссис Обама поделилась отношением к ботоксу, менопаузе и о том, как станет бабушкой: «Я уменьшила силовые тренировки и сделала упор на бег и другие виды кардионагрузки вроде йоги для поддержания гибкости тела». Об этом пишет Сплетник.

«Я делаю акцент именно на гибкость и удерживание равновесия - так что я не валюсь от усталости и однажды не сломаю бедро».

Как Мишель относится к пластической хирургии, филлерам и ботоксу?

«Сейчас я не представляю, что могу это сделать. Но также я научилась никогда не говорить «никогда». Женщины должны иметь свободу делать все, что им надо, чтобы чувствовать себя хорошо».

Кроме того, Обама говорит, что регулярно делает медицинские осмотры, в том числе маммографию, цитологический мазок и колоноскопию.

О питании первая леди США говорит так: «Я не одержима своей диетой, но стараюсь есть овощи и фрукты».

К слову, 5 лет назад Мишель запустила программу против детского ожирения Let's Move.

В 2017 году Обама покидает свой пост, так что Мишель уже думает о будущем: «Мне будет 50 с небольшим, у меня есть большой простор для деятельности. И нет права «сидеть» на своих талантах и подачках от судьбы».

Экс-адвокат и администратор больницы добавила, что «предел - только небо».

Далее журналист поинтересовался, какими 70-80-летними женщинами Мишель восхищается: «80-летняя Сисели Тайсон из бродвейской постановки «Поездка в Баунтифул» прошлого года. И 76-летняя Джейн Фонда. И моя мама, 76-летняя Мариан Робинсон. Каждый день она делает именно то, что хочет. Без извинений. Пока что я не такая, но к этому стремлюсь».

Несмотря на то, что дочки Малия и Саша все еще в «семейном гнезде», Обама задумывается о том, какой будет бабушкой. Для Мишель идеальный образец - ее мать, поэтому она хочет помочь дочерям «добиться своей мечты». Но это вовсе не означает, что в 70 лет она сбавит активность: «Я хочу стать бабушкой. Но пока сама быть в ударе. Я хочу найти баланс между хорошей бабушкой и той работой, которую люблю».

В субботу в честь юбилея Мишель Обамы в Белом доме пройдет вечеринка с танцами, организованная заботливым Бараком Обамой.



Пока что неизвестно, выступит ли на вечере Бейонсе, близкая к президентской чете. В 2009 супруга Джей Зи пела на балу в честь первой инаугурации Обамы. А на второй она выступила под фонограмму.