26.10.2004 08:35
Глава штаба Януковича Сергей Тигипко не боится введения против Украины санкций в случае, если Запад признает выборы недемократическими, как это сделали США относительно Беларуси. Так он прокомментировал последние события в интервью газете "Время новостей", передает пресс-служба штаба Януковича.

"Согласитесь, что история отношений Вашингтона с Минском кое-как отличается от его отношений с Киевом. Не стал бы обращать внимания на радикальные высказывания из-за границы", отметил Тигипко.

"Мы имеем намерение провести выборы максимально демократически", подчеркнул он.

По словам Тигипко, на выборах в Украине будет большое количество зарубежных наблюдателей.

Он выразил сомнения относительно возможности фальсификации результатов выборов. "Возможность фальсификации, думаю, серьезно осложнена", заявил он.

"Только из США к нам имеют намерение приехать более тысячи наблюдателей. Добавьте ОБСЕ, Совет Европы, Европарламент, наблюдателей от СНГ, других организаций, журналистов, местных активистов", сказал Тигипко.

Он напомнил, что парламент Украины принял закон, в соответствии с которым избирательные урны должны быть прозрачными. "Даже размер щели предусмотрели, чтобы бюллетени пачками не закидывали", сказал глава предвыборного штаба.