17.01.2014 08:25
Как Президент РФ Владимир Путин надиктовал Президенту Украины Виктору Януковичу, Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак вместе с большинством - Партией регионов и коммунистами выполнили.

Об этом заявил на Евромайдане лидер ВО «Свобода» Олег Тягныбок, передает УНН.

«То, что произошло сегодня в украинском парламенте, это типичный кремлевский московский сценарий», - отметил О. Тягныбок 16 января.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 16 января Верховная Рада проголосовала законопроект, в котором внесла изменения в закон Украины «Про судоустройство и статус судей», а также внесла изменения «в дополнительные процессуальные законы про дополнительные меры безопасности граждан». В проекте под номером 3879, предложенном депутатами-регионалами Вадимом Колесниченко и Владимиром Олейником, на 35 страницах предусмотрен 21 пункт изменений в действующее законодательство Украины. Голосование за этот законопроект вызвало громадный резонанс в СМИ и среди активистов различных общественных организаций Украины.

Также мы писали о том, что Президент Украины Виктор Янукович подписал пять законов, принятых Верховной Радой в четверг, 16 января.