Оппозиция созывает очередное Народное вече
17.01.2014 08:34
В воскресенье в Киеве должно состояться очередное Народное вече на Евромайдане. Украинцев призывают выходить на улицы для защиты своих прав после скандального принятия законов в Раде, которое состоялось 16 января.

Несмотря на то, что созвали вече трое оппозиционных лидеров, они снова не озвучили никаких механизмов противодействия, которых так ждут украинцы. И это после двух месяцев Майдана и Всеукраинского протеста и после провального, по мнению экспертов, поведения оппозиции в парламенте. Об этом пишет ТСН.

Так, объясняя свое видение необходимости Народного вече, лидер УДАРа Кличко призвал людей показать власти, что ее «не боятся». Лидер «Свободы» Тягныбок ограничился обвинениями в сторону России и «кремлевского сценария» событий в Украине.

А парламентский лидер «Батькивщины» Яценюк рассказал о том, что власть «продала Путину свободу» Украины, и ограничился угрозами, что «мы никому и никогда не дадим издеваться над нашей волей и свободой».



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 16 января Верховная Рада проголосовала законопроект, в котором внесла изменения в закон Украины «Про судоустройство и статус судей», а также внесла изменения «в дополнительные процессуальные законы про дополнительные меры безопасности граждан». В проекте под номером 3879, предложенном депутатами-регионалами Вадимом Колесниченко и Владимиром Олейником, на 35 страницах предусмотрен 21 пункт изменений в действующее законодательство Украины. Голосование за этот законопроект вызвало громадный резонанс в СМИ и среди активистов различных общественных организаций Украины.

Также мы писали о том, что Президент Украины Виктор Янукович подписал пять законов, принятых Верховной Радой в четверг, 16 января.