17.01.2014 09:46
После драки в сессионном зале Верховной Рады госпитализировали женщину. Это представительница партии «УДАР» Мария Ионова, сообщает пресс-служба этой политической силы.

«Скорая помощь» забрала ее из офиса партии «УДАР», - подчеркнули «ударовцы», пишет ТСН.

«Ей стало плохо. Ее госпитализировали в одну из больниц Киева», - сообщили в партии.

В пресс-службе заявили, что во время столкновений в парламенте 16 января Ионову ударил по голове депутат от Партии регионов Владимир Малышев.

Сами регионалы тем временем утверждают, что Малышев пострадал в драке. По их словам, депутата атаковал представитель «Батькивщины» Юрий Вознюк.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 16 января Верховная Рада проголосовала законопроект, в котором внесла изменения в закон Украины «Про судоустройство и статус судей», а также внесла изменения «в дополнительные процессуальные законы про дополнительные меры безопасности граждан». В проекте под номером 3879, предложенном депутатами-регионалами Вадимом Колесниченко и Владимиром Олейником, на 35 страницах предусмотрен 21 пункт изменений в действующее законодательство Украины. Голосование за этот законопроект вызвало громадный резонанс в СМИ и среди активистов различных общественных организаций Украины.

Также мы писали о том, что Президент Украины Виктор Янукович подписал пять законов, принятых Верховной Радой в четверг, 16 января.