26.10.2004 08:46
27 - 28 октября в Севастополе будет проведен ряд торжественных и траурных мероприятий по случаю 60-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

27 октября в Русском драматическом театре имени Анатолия Луначарского пройдет общегородское торжественное собрание. Утром 28-го сентября состоятся траурный митинг, возложение венков и цветов к мемориалам героическим защитникам Севастополя в 1941 - 1945 годах, на Сапун-горе, на мысах Херсонес и Хрустальный, на военном мемориальном кладбище в поселке Дергачи, к 35-й батарее, к обелиску защитникам и освободителям Севастополя.

Кроме того, в этот день будет проведен легкоатлетический пробег и состоится салют. Как ожидается, ветеранам Великой Отечественной войны будет оказана материальная помощь, им вручат государственные награды. Для школьников будут организованы экскурсии на корабле украинского и российского флотов, в кинотеатрах города бесплатно будут демонстрироваться киносеансы хроникально-документальных фильмов героически-патриотической тематики.