26.10.2004 09:08
Контрабандные черную икру и шубы из натурального меха на 152 тысячи гривен обнаружили стражи порядка во время погранично-таможенного осмотра поезда "Кисловодск - Киев".

Как сообщили FromUA в пресс-службе Донецкого погранотряда, в понедельник, 25 октября, в 2 ночи поезд прибыл к пункту пропуска через государственную границу „Илловайск” Донецкого пограничного отряда. Когда погранично-таможенная группа начала проверку 16 вагона, стражи порядка обратили внимание на то, что нервничает не только служебная собака, но и проводники вагона. Как выяснилось, волновались и животное, и люди недаром.

За обшивкой под окнами четырех купе группа обнаружила 4 тайника с тюками разной формы. В них через границу из России “следовали” 96 килограммов черной икры, стоимость которой составляет 86 тысяч гривен. В аналогичных полостях шести пассажирских и одном рабочем купе проводника 12 вагона стражи порядка обнаружили 25 меховых шуб. Сумма оценки этой находки превышает 66 тысяч гривен. Задержанная контрабанда передана таможне. По подозрению в контрабанде задержаны проводники вагонов.