Даже лежа в постели, Луценко будет координировать действия единомышленников
17.01.2014 16:24
Сегодня после обеда экс-министр внутренних дел Юрий Луценко покинул клинику «Борис», где находился после избиения под стенами Святошинского райсуда.

Врачи прописали ему еще 10 дней постельного режима, Луценко продолжит лечение дома, сообщает 5 канал.

Впрочем, предписаний врачей оппозиционер вряд ли будет придерживаться. Говорит, принятые Верховной Радой законы могут поставить на колени всю Украину. Поэтому уже в ближайшее время Луценко планирует провести встречи с оппозиционными политиками и общественными деятелями и разработать эффективный план действий на ближайшее время.

«Приняты показательно идиотские законы, которые касаются абсолютно всех, для того, чтобы навеять иррациональный страх. И потому, конечно, я, как политик, как лидер оппозиции, должен быть сейчас среди людей. Врачи мне прописали еще десять дней постельного режима, но, по крайней мере, это позволит мне дома быть на связи со всеми единомышленниками и координировать дальнейшие действия», - сказал Луценко.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что в клинике «Борис» подтверждают, что экс-министр Юрий Луценко в день столкновений с «Беркутом» ничего, кроме лекарств, не принимал. Об этом заявил на своей странице в Facebook народный депутат из фракции Батькивщина Владимир Арьев.


Кроме того, мы писали, что доказательств того, что украинского оппозиционера, экс-главу МВД Юрия Луценко, били правоохранители, нет, заявил замминистра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк.