17.01.2014 17:05
Заместитель председателя Общественного движения «Украинский выбор» Василий Нимченко считает, что политический конфликт в Украине переходит в стадию постреволюционных агонизирующих конвульсий.

Об этом идет речь в статье эксперта на сайте «Украинского выбора».

По мнению Нимченко, сейчас пришло время обособить явление евромайдана с точки зрения права. «Затянувшийся политический конфликт и избирательные процессы довыборов в парламент свидетельствуют о непринятии украинским обществом как воинствующего национализма, так и демагогического волюнтаризма, — уверен Нимченко. — События последней декады ноября 2013 года явились по существу кульминацией полуторагодичного противостояния двух противоположных идеологий относительно внешнего экономического вектора развития Украины как суверенного государства».

Нимченко подчеркнул, что пропагандируя лживые прожекты о европейской радужной жизни, руководители страны напрочь забыли о действии Законов, определяющих экономическое сотрудничество в рамках договора с Российской Федерацией, Соглашения о сотрудничестве с Таможенным союзом в сегменте ЭЕП с Белоруссией, Казахстаном и Российской Федерацией, ратифицированном Украиной в апреле 2004 года.

Чиновники, дружно «лившие муть на мельницу «евроинтергаторов», написал Нимченко, так же дружно начали раскручивать лопасти маховика в обратную сторону после приостановления процедуры подписания Соглашения. «И именно это стало той каплей, которая переполнила терпение и внутреннюю настроенность граждан против непорядочности и обмана, узурпации государством учредительных властных полномочий народа, прав и свобод граждан», — уверен зампред «УВ».

Он подчеркнул, что определенным силам были нужны не мирные собрания и митинги, а политические конфликты, «под прикрытием которых как на пире во время чумы можно удовлетворить властные, материальные и другие низменные похоти».

Нимченко уверен, майдан сделали романтики, а используют его в большинстве своем «отрибунившиеся негодяи — миллионеры-работодатели с шоколадно-коричневым оттенком».


«Конституционные институты власти пребывают в состоянии турбулентности и растерянности в плотных слоях атмосферы политического противостояния… Следует ожидать адеквата. Конституция нуждается в защите!», — подытожил Василий Нимченко.