17.01.2014 23:57
Неизвестные разрушили памятный знак жертвам депортации в селе Генеральское под Алуштой.

Об этом УНН сообщили в ГУ МВД Украины в АРК.

Информация о данном факте поступила правоохранителям Алушты от местного жителя. В настоящее время проводится проверка, сотрудники милиции выясняют, на балансе ли учреждения находится памятный знак, а также устанавливают лиц, совершивших противоправные действия.



Информация также внесена в Единый реестр досудебных расследований. За совершение данных деяний предусмотрена ответственность в виде штрафа, ареста сроком до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, в Крыму осуществлен второй акт вандализма. На этот раз неизвестные повредили историческое захоронения "Курган" в селе Пологи Красногвардейского района. Проводятся мероприятия по установлению и задержанию причастных к совершению уголовного преступления.

Данный объект включен в реестр памятников культурного наследия.

Данная информация внесена в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирована по части 2 статьи 298 Уголовного Кодекса Украины - умышленное незаконное уничтожение, разрушение или повреждение объектов культурного наследия.


По данному факту проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного преступления.