18.01.2014 08:22
10 января 2014 года в СМИ появилась новость о том, что к нашей планете движется загадочный магнитный объект гигантских размеров. Примечательно, что сгусток энергии не отражает света, даже находясь в непосредственной близости от Солнца. Известно, что аналогичные свойства имеют чёрные дыры или антиматерия.

Специалисты пока затрудняются назвать дату приближения магнитного пузыря к Земле. Также исследователи пока не знают, представляет опасность магнитный пузырь для людей или нет. Кроме того, пока неизвестно, что же произойдёт, если таинственный объект всё же настигнет Землю.

Тем не менее, объект может оказаться всего лишь эффектом светорассеяния в телескопе. Однако если он действительно существует, то по своим размерам магнитный пузырь значительно превосходит любую планету Солнечной системы.

Впервые сюжет о загадочном теле показал в своём эфире Пятый канал 12 января. Журналисты приложили к своему сюжету соответствующий видеоролик.

Ряд специалистов отмечает, что показанный на видео шар взят со снимка, датированного 2009 годом. При этом пользователь, выложивший на YouTube ролик, не является учёным или астрономом, однако он пророчит землянам очередной Апокалипсис.


В свою очередь, на сайте earth-chronicles.ru размещено видео, скомпилированное со спутника SOHO за период с 10 по 14 января текущего года: никаких гигантских магнитных пузырей там не наблюдается.