26.10.2004 11:11
Премьер-министр Украины Виктор Янукович призывает своих приверженцев не решать вопросы на площадях и митингах. Об этом глава правительства сообщил, отвечая на вопрос журналистов в Коростене Житомирской области.

"Я обращаюсь к тем, кто меня поддерживает, - ни в коем случае не идите на площади, не надо отстаивать свои права на площадях, а надо на избирательных участках", - подчеркнул В. Янукович.

Как сообщает правительственный портал, при этом глава правительства призвал своих сторонников прийти на избирательные участки, проголосовать, высказать свое отношение к тому или иному кандидату и этим вынести свое решение, и ни в коем случае не подыгрывать тем, кому выгодна дестабилизация в стране.

Комментируя события, которые произошли в субботу в Центральной избирательной комиссии, В. Янукович подчеркнул, что сегодня основным достижением государства является мир и стабильность в обществе. "А если кто-то призывает людей выходить на площади ради борьбы за власть, я считаю, что это очень и очень опасные для государства призывы", - подчеркнул В. Янукович.

Кроме того, премьер считает возможным проведение референдума по ограничению депутатской неприкосновенности и называет недопустимыми действия части парламентариев в Центральной избирательной комиссии.

"Если депутаты сами в ближайшее время в парламенте не примут решение относительно депутатской этики, депутатской неприкосновенности и соблюдения законодательства Украины, тогда надо будет обращаться к украинскому народу, проводить референдум и принимать решение большим украинским обществом", - подчеркнул глава правительства. В. Янукович также отметил, что не одобряет злоупотребления некоторыми депутатами своей неприкосновенностью.