19.01.2014 06:29
Авторитетное жюри дизайнерской ассоциации EyesOn Design, состоящее из тридцати двух именитых автомобильных стилистов, назвало две самых интересных новинки Североамериканского автосалона. Ими стали Ford Mustang и концептуальное Volvo Concept XC Coupe.

Поникар нового поколения Ford Mustang заслужил звание лучшего автомобиля выставки среди серийных. Члены жюри отдали ему победу, выбрав именно новый Mustang среди таких достойных конкурентов, как BMW M3, Lexus RC F и Chevrolet Corvette Z06, пишут Вести.

Отметим, последние три спорткара не добрались даже до финала - второе и третье места поделили между собой Mercedes-Benz C-класса и новый Ford F-150.



Ford Mustang


Создатели Volvo Concept XC Coupe увезут с собой из Детройта в Гетеборг сразу две награды. За первую - титул "Лучшего концепт-кара выставки" - шведский кроссовер боролся с экстравагантными Toyota FT-1 и Kia GT4 Stinger. Вторая досталась прототипу за инновации в дизайне и используемых материалах.



Volvo Concept XC Coupe


Почетная награда за вклад в развитие автомобильного дизайна досталась Хартмуту Варкуссу. В течение долгого времени он занимал пост дизайнерского главы концерна Volkswagen и проработал в этой сфере с 1973 по 2003 годы.


В состав жюри, сформированного ассоциацией EyesOn Design, вошли такие заметные в автомобильном дизайне фигуры, как, например, Питер Шрайер, главный стилист Kia-Hyundai, Франц вон Хольцхаузен, директор по дизайну компании Tesla, глава дизайнерского подразделения Mercedes-Benz Горден Вагенер и Икуо Маэда из Mazda.



Mercedes-Benz C-Class




Ford F-150