Кравчук хочет усадить всех за круглый стол
19.01.2014 13:10
Первый президент Украины Леонид Кравчук планирует пригласить лидеров оппозиции на очередной круглый стол в понедельник.

Об этом он заявил, комментируя возможное проведение в ближайшее время начатых в прошлом году круглых столов при участии власти, оппозиции и гражданского общества, сообщает УНИАН.

Кравчук отметил, что пока не видит «признаков преодоления политического кризиса в Украине, на что направлено проведение круглых столов». По его словам, он пока еще не общался с лидерами оппозиции по поводу проведения мероприятия.

«Я хочу в понедельник, если будет такая возможность, их найду, переговорить с ними: какой они мысли теперь относительно круглого стола. Тогда уже можно будет говорить дальше с другими субъектами круглого стола», - сказал он.

Однако сам он не уверен в возможности проведения круглого стола.


Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что Президент и лидеры оппозиция проигнорировали предыдущий "круглый стол" Кравчука. На заседании присутствовали вице-премьер-министры Юрий Бойко и Сергей Арбузов, министр юстиции Елена Лукаш, министр здравоохранения Раиса Богатырева, а также Сергей Левочкин и спикер парламента Владимир Рыбак. От оппозиции присутствовали депутаты Сергей Соболев, Виктор Чумак, Андрей Мохник. «Требования Майдана неизменны. Мы пришли услышать власть», - сказал до начала заседания Соболев.