26.10.2004 12:13
В канун Дня налоговой службы Украины президент Украины Леонид Кучма посетил Государственную налоговую администрацию в городе Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент и первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров ознакомились с работой столичных налоговиков, прежде всего ходом реализации указа президента Украины о повышении эффективности взимания налога на добавленную стоимость. Президента в ходе визита сопровождал глава Государственной налоговой администрации Федор Ярошенко.

Во время визита Леониду Кучме представили новую модель системы администрирования НДС и наработки налоговиков по проекту модернизации правовой службы ведомства.

Говоря о своих впечатлениях от посещения, президент Украины, в частности, подчеркнул: “Сделан колоссальный шаг вперед. То, что я сегодня увидел, невозможно сравнить с предыдущей системой. Работа ГНА становится на научную основу. Главное - автоматизация процесса администрирования НДС и отсутствие субъективного подхода к налогоплательщикам, а это очень важно в противодействии коррупции».